Subasta 0021M, Lote # 314
Fernando Colmenero (México, siglo XX) México, siglo XX. Retablo con Virgen Inmaculada. Elaborado en madera con metal repujado. Escultura en pasta con aplicación de hoja de oro, decorada al óleo y acrílico. Firmado y fechado 2004. Con certificado. Detalles de conservación. 98 x 84 cm Estimado $12,000-20,000